Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73»

Адрес: 410019 , г. Саратов, ул. 2 Магнитный проезд, д. 44

Телефон: (8452) 64-99-61, (8452) 64-99-40 e-mail: coch73@yandex.ru

ФГОС. Для обучающихся с ОВЗ

Федеральный уровень

Приказ №1598 от 19.12.2014 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Приказ №1599 от 19.12.2014 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Концепция федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Методические рекомендации рекомендации к организации деятельности образовательной организации на основном этапе внедрения ФГОС общего образования для обучающихся с ОВЗ.

Приказ Минобрнауки России от 2 декабря 2015 г. № 1399 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования»

Региональный уровень

Приказ №1688 от 25.05.2016 г. «О введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Школьный уровень