Кировского района города Саратова

Адрес: 410019 , г. Саратов, ул. II Магнитный проезд, 44

День спорта

7 февраля 2014 года

Невозможно остаться равнодушным и быть в стороне, когда проходят Олимпийские игры. 7 февраля состоялось торжественное открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Этому событию был посвящен День спорта в нашей школе. Начался праздник торжественной линейкой, в которой принял участие Иван Артемьевич Пилипчук, мастер спорта России по биатлону, участник 101 марафона, факелоносец Эстафеты Олимпийского огня «Москва 1980» и саратовского этапа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». С приветственным словом выступила начальник отдела образования администрации Кировского района МО «Город Саратов» Зорина О.В. Завершилась линейка веселой утренней зарядкой под руководством учителя физической культуры Батусовой С.А. и учеников 4 Б класса.
В рамках Дня спорта в школе был организован цикл тематических уроков, посвященных истории и современности Олимпиады. Для классного часа «Навстречу XXII зимним олимпийским играм в Сочи» ученики 1 – 11 классов подготовили инсталляции, рисунки, презентации. Учителя русского языка и литературы провели литературно-музыкальные гостиные «Я выбираю спорт». Под руководством учителей технологии и начальных классов были организованы выставки творческих работ учащихся под девизом «Спорт не любит ленивых». Завершили День спорта спортивные соревнования «Олимпийские старты» с участием сборных команд учащихся 5 – 6 классов и их родителей. Спортивный зал был оформлен плакатами, лозунгами со спортивными призывами, флажками, олимпийскими символами, эмблемами, яркими воздушными шарами. Все это создавало атмосферу праздника и ощущение настоящих олимпийских игр.